注目競技と注目エリアのコンボ!想像以上の旅になる「サッカーコンボ」
注目競技の観戦をお約束!

注目競技と注目エリアにて開催の競技をご体感いただけます!

KNT-CTホールディングスオリジナル
コンボシリーズの
『5つのWonderポイント』付!

ホテルに連泊するから大きなお荷物も安心!

競技会場MAP

コース概要

ご観戦競技について


1日目
(ご出発日)
2日目
観戦競技
2日目
競技予定時間
2日目
競技開催会場
2日目
競技内容
3日目
観戦競技
3日目
競技予定時間
3日目
競技開催会場
3日目
競技内容
7/24
(金)
水泳(水球) 18:20-21:00 東京辰巳国際水泳場 女子予選ラウンド(2試合) サッカー 17:30-22:30 横浜国際総合競技場 男子一次ラウンド (2試合)
7/26
(日)
3x3 バスケットボール 10:15-12:25 青海アーバンスポーツパーク 女子予選ラウンド(2試合)/男子予選ラウンド(2試合) サッカー 20:30-22:30 横浜国際総合競技場 女子一次ラウンド (1試合)
7/26
(日)
水泳(飛込) 15:00-16:00 東京アクアティクスセンター 男子シンクロナイズドダイビング10m高飛込決勝/男子シンクロナイズドダイビング10m高飛込表彰式 サッカー 20:30-22:30 横浜国際総合競技場 女子一次ラウンド (1試合)
7/26
(日)
水泳(水球) 14:00-16:40 東京辰巳国際水泳場 女子予選ラウンド(2試合) サッカー 20:30-22:30 横浜国際総合競技場 女子一次ラウンド (1試合)
7/26
(日)
水泳(水球) 18:20-21:00 東京辰巳国際水泳場 女子予選ラウンド(2試合) サッカー 20:30-22:30 横浜国際総合競技場 女子一次ラウンド (1試合)
7/27
(月)
カヌー(スラローム) 14:00-17:00 カヌー・スラロームセンター 女子カヤック(K-1)準決勝/女子カヤック(K-1)決勝/女子カヤック(K-1)表彰式 サッカー 17:30-22:30 横浜国際総合競技場 男子一次ラウンド (2試合)
7/27
(月)
水泳(飛込) 15:00-16:00 東京アクアティクスセンター 女子シンクロナイズドダイビング10m高飛込決勝/女子シンクロナイズドダイビング10m高飛込表彰式 サッカー 17:30-22:30 横浜国際総合競技場 男子一次ラウンド (2試合)
7/27
(月)
水泳(水球) 14:10-16:50 東京辰巳国際水泳場 男子予選ラウンド(2試合) サッカー 17:30-22:30 横浜国際総合競技場 男子一次ラウンド (2試合)
7/27
(月)
水泳(水球) 18:20-21:00 東京辰巳国際水泳場 男子予選ラウンド(2試合) サッカー 17:30-22:30 横浜国際総合競技場 男子一次ラウンド (2試合)
7/27
(月)
ビーチバレーボール 15:00-17:50 潮風公園 男子または女子予選ラウンド(3試合) サッカー 17:30-22:30 横浜国際総合競技場 男子一次ラウンド (2試合)
7/27
(月)
ビーチバレーボール 20:00-22:50 潮風公園 男子または女子予選ラウンド(3試合) サッカー 17:30-22:30 横浜国際総合競技場 男子一次ラウンド (2試合)
7/29
(水)
ビーチバレーボール 15:00-17:50 潮風公園 男子または女子予選ラウンド(3試合) サッカー 20:00-23:00 横浜国際総合競技場 女子準々決勝
7/29
(水)
ビーチバレーボール 20:00-22:50 潮風公園 男子または女子予選ラウンド(3試合) サッカー 20:00-23:00 横浜国際総合競技場 女子準々決勝
7/29
(水)
アーチェリー 16:00-18:40 夢の島公園アーチェリー場 男子個人1回戦・2回戦/女子個人1回戦・2回戦 サッカー 20:00-23:00 横浜国際総合競技場 女子準々決勝
7/29
(水)
水泳(水球) 10:00-12:40 東京辰巳国際水泳場 男子予選ラウンド(2試合) サッカー 20:00-23:00 横浜国際総合競技場 女子準々決勝
7/29
(水)
水泳(水球) 14:10-16:50 東京辰巳国際水泳場 男子予選ラウンド(2試合) サッカー 20:00-23:00 横浜国際総合競技場 女子準々決勝
7/30
(木)
ビーチバレーボール 09:00-11:50 潮風公園 男子または女子予選ラウンド(3試合) サッカー 20:00-23:00 横浜国際総合競技場 男子準々決勝
7/30
(木)
ビーチバレーボール 15:00-17:50 潮風公園 男子または女子予選ラウンド(3試合) サッカー 20:00-23:00 横浜国際総合競技場 男子準々決勝
7/30
(木)
ビーチバレーボール 20:00-22:50 潮風公園 男子または女子予選ラウンド(3試合) サッカー 20:00-23:00 横浜国際総合競技場 男子準々決勝
7/30
(木)
体操(トランポリン) 13:00-15:25 有明体操競技場 女子予選/女子決勝/女子表彰式 サッカー 20:00-23:00 横浜国際総合競技場 男子準々決勝
7/30
(木)
カヌー(スラローム) 14:00-17:00 カヌー・スラロームセンター 男子カヤック(K-1)準決勝/男子カヤック(K-1)決勝/男子カヤック(K-1)表彰式 サッカー 20:00-23:00 横浜国際総合競技場 男子準々決勝
7/30
(木)
水泳(水球) 14:00-16:40
東京辰巳国際水泳場 女子予選ラウンド(2試合) サッカー 20:00-23:00 横浜国際総合競技場 男子準々決勝
7/30
(木)
水泳(水球) 18:20-21:00 東京辰巳国際水泳場 女子予選ラウンド(2試合) サッカー 20:00-23:00 横浜国際総合競技場 男子準々決勝
7/30
(木)
ホッケー 18:30-22:15 大井ホッケー競技場 (ノースピッチ) 男子予選ラウンド - プールA 日本 vs インド/男子予選ラウンド - プールB ドイツ vs オランダ サッカー 20:00-23:00 横浜国際総合競技場 男子準々決勝
7/30
(木)
ホッケー 19:00-22:45 大井ホッケー競技場 (サウスピッチ) 男子予選ラウンド - プールA アルゼンチン vs ニュージーランド/男子予選ラウンド - プールB ベルギー vs イギリス サッカー 20:00-23:00 横浜国際総合競技場 男子準々決勝
8/1
(土)
水泳(飛込) 15:00-16:30 東京アクアティクスセンター 女子3m飛板飛込決勝/女子3m飛板飛込表彰式 サッカー 20:00-23:00 横浜国際総合競技場 女子準決勝
8/6
(木)
水泳(水球) 14:00-16:40 東京辰巳国際水泳場 男子準決勝/5-8位決定戦 サッカー 20:30-23:30 横浜国際総合競技場 男子決勝戦/男子表彰式
8/6
(木)
水泳(飛込) 15:00-17:30 東京アクアティクスセンター 男子10m高飛込予選 サッカー 20:30-23:30 横浜国際総合競技場 男子決勝戦/男子表彰式

日程表



【北海道発】
往路新千歳・旭川・帯広・釧路・女満別・函館空港・・・・・JAL(普通席・約85~120分)・・・・・羽田空港
復路羽田空港・・・・・JAL(普通席・約85~120分)・・・・・函館・女満別・釧路・帯広・旭川・新千歳空港

【東北発】
往路盛岡・仙台・山形・郡山駅・・・・・東北・山形新幹線(普通車指定席・約100~170分)・・・・・東京駅
復路東京駅・・・・・東北・山形新幹線(普通車指定席・約100~170分)・・・・・郡山・山形・仙台・盛岡駅

【甲信越発】
往路新潟・長野駅・・・・・上越・北陸新幹線(普通車指定席・約90~130分)・・・・・東京駅
復路東京駅・・・・・上越・北陸新幹線(普通車指定席・約90~130分)・・・・・長野・新潟駅

【首都圏発】
往路ご自宅または前泊地
復路ご自宅または後泊地

【北陸発】
■JR利用
往路①金沢・富山駅・・・・・北陸新幹線(普通車指定席・約140~190分)・・・・・東京駅
往路②福井駅・・・・・在来線特急列車(普通車指定席・約45分)・・・・・金沢駅・・・・・北陸新幹線(普通車指定席・約160分)・・・・・東京駅
復路①東京駅・・・・・北陸新幹線(普通車指定席・約140~190分)・・・・・富山・金沢駅
復路②東京駅・・・・・北陸新幹線(普通車指定席・約160分)・・・・・金沢駅・・・・・在来線特急列車(普通車指定席・約45分)・・・・・福井駅
■航空機利用
往路小松空港・・・・・JAL(普通席・約60~70分)・・・・・羽田空港
復路羽田空港・・・・・JAL(普通席・約60~70分)・・・・・小松空港

【中部発】
往路名古屋・豊橋・浜松駅・・・・・東海道新幹線(普通車指定席・約100~130分)・・・・・品川・東京駅
復路東京・品川駅・・・・・東海道新幹線(普通車指定席・約100~130分)・・・・・浜松・豊橋・名古屋駅

【関西発】
■JR利用
往路姫路・新神戸・新大阪・京都・米原駅・・・・・東海道・山陽新幹線(普通車指定席・約120~230分)・・・・・品川・東京駅
復路東京・品川駅・・・・・東海道・山陽新幹線(普通車指定席・約120~230分)・・・・・米原・京都・新大阪・新神戸・姫路駅
■航空機利用
往路関西・伊丹空港・・・・・JAL(普通席・約65分)・・・・・羽田空港
復路羽田空港・・・・・JAL(普通席・約65分)・・・・・伊丹・関西空港

【中国四国発】
往路①高松駅・・・・・快速マリンライナー(自由席・約70分)・・・・・岡山駅・・・・・東海道・山陽新幹線(普通車指定席・約200分)・・・・・品川・東京駅
往路②徳山・広島・福山・岡山駅・・・・・東海道・山陽新幹線(普通車指定席・約200~260分)・・・・・品川・東京駅
復路①東京・品川駅・・・・・東海道・山陽新幹線(普通車指定席・約200分)・・・・・岡山駅・・・・・快速マリンライナー(自由席・約70分)・・・・・高松駅
復路②東京・品川駅・・・・・東海道・山陽新幹線(普通車指定席・約200~260分)・・・・・岡山・福山・広島・徳山駅

【九州発】
往路福岡・北九州・長崎・大分・熊本・宮崎・鹿児島空港・・・・・JAL(普通席・約90~110分)・・・・・羽田空港
復路羽田空港・・・・・JAL(普通席・約90~110分)・・・・・福岡・北九州・長崎・大分・熊本・宮崎・鹿児島空港

  • 北海道発・九州発は往復航空機プランとなります。
  • 東北発・甲信越発・中部発・中国四国発は往復JRプランとなります。
  • 北陸発・関西発は往復JRプランまたは往復航空機プランをお選びいただけます。
  • 首都圏発は現地発着プランとなります。
  • 往復航空機およびJRについては、当選後に詳細についてご案内いたします。

大会期間中の注意事項

  • 1 大会期間中は交通規制や公共交通機関の最寄駅の入場規制が予想されます。また、最寄り駅から競技会場まで20分以上歩くことがございます。必ず余裕をもってお出かけください。
  • 2 競技会場へのご入場はセキュリティチェック等で大変混み合うことが予想されます。 必ず余裕をもって会場時間を目標にご到着ください。また、会場内へ持ち込むことができる手荷物にはサイズ制限がございます。大きな荷物は事前にご宿泊のホテルへお預けしてください。
  • 3 競技会場をご退場の際、規制退場等お時間がかかる事が予想されます。
旅行条件

■出発日

2020年7月24日(金)・26日(日)・27日(月)・29日(水)・30日(木)、8月1日(土)・6日(木)

■出発地

北海道・東北・甲信越・首都圏・北陸・中部・関西・中国四国・九州

■最少催行人員

2名

■食事条件

食事なし

■添乗員

本プランでは添乗員は同行いたしません。お客様ご自身での旅程管理をお願いいたします。
お客様に旅行サービスの提供を受けるために必要な最終日程表、クーポン券類をお渡ししますので、旅行サービスの提供を受けるための手続きはお客様ご自身で行ってください。

■ご利用ホテル

横浜ロイヤルパークホテル/ 新横浜プリンスホテル/ ホテルニューグランド/ ホテル横浜キャメロットジャパン/ ホテルメトロポリタン川崎
のいずれか

ツインルーム 2名1室利用

※ご利用ホテルはホテル一覧に掲載のいずれかとなり、お選びいただけません。当選発表時に決定し、お知らせ致します。
※禁煙または喫煙のご希望はリクエストとしてお預かり致しますが、ご希望に添えない場合もございます。予めご了承ください。

■旅行代金

おひとり様あたり/2名1室利用 103,000円~247,000円

■ご注意事項

本商品はインターネットによる抽選販売となります。
あらかじめ、以下の「応募要項」をお読みいただき、抽選お申込みフォームに必要事項をご入力の上、ご応募ください。

応募要項

■お申込み方法・お申込み先

本商品は、インターネットによる抽選販売となります。
あらかじめ以下の応募要項をお読みいただき、本ページの抽選お申込みフォームに必要事項をご入力の上、ご応募ください。
厳正なる抽選の上、当選者の方を決定させていただきます。
※各コースご応募はお一人様1回までとさせていただきます。(同一名義で複数応募の場合は無効とさせていただきます。)

■応募条件

・ご応募は日本国内に在住で、連絡先住所・電話番号が日本国内の方、且つKNTメールマガジン会員の方に限ります。
※メールでの連絡、携帯電話での連絡が可能な方
※当社グループの社員および関係者は応募不可
※本抽選応募完了をもってKNTメールマガジン会員に自動的に登録されるものではありません。未登録の方は、メールマガジンの登録をお願いいたします。
※既にKNTメールマガジン会員の方で、メールマガジン登録状況が不明の方は、マイページよりご確認ください。


■ツアー参加資格

・当選の方およびその同行者の2名様でのご参加となります。
※1名様または3名様以上でのご参加はお受けしておりません。
※15才未満の方のご参加は、保護者の同行を条件とします。
※15才以上20才未満の方のご参加は、保護者の同意書が必要です。

■抽選受付期間

2020年3月2日11時00分~2020年3月11日16時00分
※先着順ではございません。

■当選発表

3月下旬より順次、ご応募いただいた方全員にメールにてご連絡いたします。当選者の方には今後のツアーお申込み手続きのご案内をいたします。
knt_tokyo2020_tour@or.knt.co.jpからのメールを受信できるよう設定をお願いいたします。
※KNT-CTホールディングスのグループ会社からのご案内となります。
※当選者の取消が出た場合、再度抽選を行い当選した方にご連絡いたします。

■当選後の流れ

・当選者の方には取引条件の説明を行い、併せて説明書面を交付いたします。
・お支払い手続き(ご予約)は抽選結果発表後となります。
・旅行代金の支払い方法はVISAカードまたは現金(振り込みを含む)に限ります。また、旅行券、商品券(VISAを除く)、当社の株主優待券及びポイントプログラムはご利用いただけません。
・ご購入手続き期間内にお支払い手続きが確認できない場合は、当選が無効となりますのでご注意ください。

■旅行代金に含まれるもの

ツアーには、ホテル宿泊費、東京2020オリンピック競技観戦チケット、消費税等諸税、特色が含まれます。
※往復航空機プランには上記に加え、往復の航空機運賃、各空港使用料が含まれます。
※往復JRプランには上記に加え、往復のJR(新幹線・在来線特急)運賃及び特急料金が含まれます。
※お客様のご都合でご利用になられない場合でもご返金はいたしかねます。

■観戦チケットについて

・現地事情により予告なく競技が変更・中止となる場合があります。
・天候・その他当社が関与しない事由により試合時間が変更になった場合、観戦チケットの代金の返金・交換はいたしかねます。
・観戦チケットのお席が隣同士とならなかったり、座席位置が離れてしまう場合がございます。
・座席番号や位置の指定はできません。
・観戦チケットの転売については固くお断り申し上げます。

■注意事項

・当選の権利、観戦チケットの譲渡および換金はできません。
・当選者ご本人がご旅行に参加できない場合は権利放棄となります。
・当選後のお支払い手続き(ご予約)時に同行者のお名前・年齢・性別を申請いただきます。尚、申請された同行者の変更は承ることはできません。
・天災・交通機関の遅延・不通・スケジュール変更などにより、目的地の滞在時間の短縮およびツアー内容の変更が生じる場合がございます。
・交通機関及び観戦チケットのみのお取り扱いはできません。
・往復JRプランをご利用の場合、指定席の発売はご乗車日の1ヶ月前となります。座席数に限りがございますので、ご希望の列車が満席等によりご希望通りにお手配できない場合がございます。その際は代案をご提示させていただき、お客様より代案にご了承いただいてからの契約終結となります。なお、往復指定席の発売前までは「預り金領収書」としてお預かりさせていただき、発売後は「申込金領収書」へと移行し契約成立するものといたします。
・往復航空機プランをご利用の場合、ご希望のフライト便が満席等でご希望に添えない場合がございます。また、お隣同士での座席確保ができないこともございますので、予めご了承ください。
・ツアーの詳細、当選・落選に関する個別の質問やお電話でのお問い合わせは受け付けておりません。

■基準期日

この旅行条件は2020年2月1日現在を基準としています。
また旅行代金は2020年2月1日の有効な運賃・規則を基準としています。

■お問い合わせ

お問い合わせの前によくあるご質問をご確認ください。

お問い合わせメールアドレス
knt_tokyo2020_tour@or.knt.co.jp
※ツアーの詳細、当選・落選に関する個別の質問やお電話でのお問い合わせは受け付けておりません。あらかじめご了承ください。

■企画・実施

北海道発
(株)近畿日本ツーリスト北海道
観光庁長官登録旅行業第1885号 一般社団法人日本旅行業協会 正会員
北海道国内企画センター
北海道札幌市中央区北三条西2-2-1日通札幌ビル

東北発
(株)近畿日本ツーリスト東北
観光庁長官登録旅行業第1925号 一般社団法人日本旅行業協会 正会員
東北国内企画センター
宮城県仙台市青葉区中央1-7-20東邦ビル4F

甲信越発
(株)近畿日本ツーリスト関東
観光庁長官登録旅行業第2052号 一般社団法人日本旅行業協会 正会員
信越国内企画センター
新潟県新潟市中央区万代4-4-27NBF新潟テレコムビル5階

首都圏発
(株)近畿日本ツーリスト首都圏
観光庁長官登録旅行業第2053号 一般社団法人日本旅行業協会 正会員
首都圏仕入企画センター
東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング

北陸発
(株)近畿日本ツーリスト中部
観光庁長官登録旅行業第2038号 一般社団法人日本旅行業協会 正会員
北陸国内企画センター
石川県金沢市彦三町1-2-1アソルティ金沢彦三 3F

中部発
(株)近畿日本ツーリスト中部
観光庁長官登録旅行業第2038号 一般社団法人日本旅行業協会 正会員
中部国内企画センター
愛知県名古屋市中区栄3-3-21セントライズ栄5階

関西発
(株)近畿日本ツーリスト関西
観光庁長官登録旅行業第2039号 一般社団法人日本旅行業協会 正会員
関西国内企画センター
大阪府大阪市浪速区湊町1-4-38近鉄新難波ビル7階

中国四国発
(株)近畿日本ツーリスト中国四国
観光庁長官登録旅行業第1926号 一般社団法人日本旅行業協会 正会員
中国四国国内企画センター
広島県広島市中区立町1番24号有信ビル8階

九州発
(株)近畿日本ツーリスト九州
観光庁長官登録旅行業第1886号 一般社団法人日本旅行業協会 正会員
九州国内企画センター
福岡県福岡市中央区天神2-8-34住友生命福岡ビル1階

※(株)近畿日本ツーリスト北海道、(株)近畿日本ツーリスト東北、(株)近畿日本ツーリスト首都圏、(株)近畿日本ツーリスト関東、(株)近畿日本ツーリスト中部、(株)近畿日本ツーリスト関西、(株)近畿日本ツーリスト中国四国、(株)近畿日本ツーリスト九州は東京2020大会オフィシャルパートナーであるKNT-CTホールディングス(株)のグループ会社です。